footstarfefs
  Valencia
 




Clasificacion Grupo a

----Equipo-----------------PJ----PG-----PE------PP-----GF----GC-----DIF---Puntos

Odessa--------------4------3------1-----0----20----1-----+19-------10
Il Pirata--------------4-----2------1-----1-----14----4----- +10------7
Sevilla -------------4------2------0------2-------6-----5------- + 1-------6
La Cantera Nostra------4------2------0------2-------5------10------ - 5-------6
Onicoforos----------------4------0------0------4-------2------27------ -25--------0


Clasificacion Grupo B

-----Equipo-----------------PJ-----PG----PE----PP----GF--GC-----DIF---Puntos

Cucurrucucu Paloma---4------4------0-------0-----28-----3----+ 25-----12
Montana---------------4------2------0------2-----12-----4------ + 8 --------6
La Cosa Nostra------------4-------2-----0------2-----4-----8------ - 4-------- 6
Odessa atl------------------4------1------0-------3-----11----8------ + 3--------3
Valencia Dockers----------4------1--------0-----3----3----35 ----- -33 ------3


Bien pues las semifinales que se jugaran el 14 de Julio seran:

a) Odessa 6 - 0 Montana
b) Il Pirata 1 - 0 Cucurrucucu Paloma


La gran final el 21 de Julio.

Odessa vs Il Pirata




Pichichi -->

10 Goles

Horacio Carini (Cucurrucucu Paloma)

8 Goles

Pablo Egaña (Odessa)

7 Goles

David Rubio (Cucurrucucu Paloma)

6 Goles

David Garcia (Odessa)

4 Goles

andres Cohendet (Il Pirata)
Mario Valbeny (Il Pirata)
Miguel Sangrador (Cucurrucucu Paloma)
Hugo Nuñez (Odessa atl.)
Freddy Goya (Montana)
Omar Lopez (Odessa)

3 Goles

Diego Pedralta (LCN)
Luis Barreto (Cucurrucucu Paloma)
angel Diaz (Montana)
alfonso Tagle (Odessa)

2 Goles

Jesus Klett (Il Pirata)
Faustino Olabarria (Il Pirata)
Sergio Udaondo (Il Pirata)
Jose Raul Navarro (Sevilla)
Borja atutxa (Odessa atl)
Henk Buiksert (Odessa atl)
Unai Dominguez (Odessa atl)
Manuel Condado (La Cantera)
David Muñoz (Montana)
Oscar Crego (Odessa)

1 Gol

Jorge aguilar (Onicoforos)
alejandro Cuadra (Onicoforos)
antonio Masot (Montana)
Luis Vicens (Montana)
Edmilson Tavares (Montana)
David Martinez (Cucurucucu Paloma)
Orlando Gorriti (Cucurrucucu Paloma)
Jose Miguel Olsen (Cucurrucucu Paloma)
Johnny Fernandez (La Cantera)
Gustavo Roma (La Cantera)
Manuel Pinto (La Cantera)
Marcos de Dios (LCN)
Hugo Garcia (Sevilla)
Ismael Gargallo (Odessa)
Javier Zalbidea (Odessa)
Francisco Casado (Odessa)
Jesus Bustos (Odessa atl)
alberto arizmendi (Il Pirata)


asistencias

9 asistencias

Ismael Gargallo (Odessa)

6 asistencias

David Rubio (Cucurrucucu)

5 asistencias

Horacio Carini (Cucurrucucu)
Javier Zalbidea (Odessa)

4 asistencias

Borja atutxa (Odessa atl.)

3 asistencias

Jose Miguel Olsen (Cucurrucucu)
Unai Dominguez (Odessa atl)
Sergio Udaondo (Il Pirata)
Freddy Goya (Montana)

2 asistencias

Jose antonio Fonollosa (Cucurrucucu)
Felipe Maribona (Cucurrucucu)
Miguel Sangrador (Cucurrucucu)
J.J. Portu (La Cantera)
Hugo Nuñez (Odessa atl)
angel diaz (Montana)
Jaime Lavilla (Montana)
Faustino Olabarria (Il Pirata)
Vicente de la Peña (Odessa)

1 asistencia

alex Jacobs (Il Pirata)
Miguel angel Ramirez (Il Pirata)
andres Cohendet (Il Pirata)
Mario Valbeny (Il Pirata)
Jesus Klett (Il Pirata)
Ivan Sanchez (Onicoforos)
Diego Menendez (Onicoforos)
Ursul de Graan (Montana)
Hector Giorgi Pierri (Montana)
arnaud Scheepers (Montana)
Luis Barreto (Cucurrucucu)
David Martinez (Cucurrucucu)
Paco Quintero (Cucurrucucu)
augusto Morales (Cucurrucucu)
Franco Gomez (Cucurrucucu)
Pedro Echeveria (Odessa)
Omar Lopez (Odessa)
Victor Noble (Odessa)
David Garcia (Odessa)
Pablo Egaña (Odessa)
Paco Bon (Odessa)
Rido Hood (Odessa)
Fernando Umaña (Odessa)
Carlos Luis Jimenez (Odessa)
Marcos de Dios (LCN)
Pedro Graham (LCN)
Rafael Tamargo (LCN)
Hugo Garcia (Sevilla)
Victor Sevilla (Sevilla)
Paco Badillo (La Cantera)
Johnny Fernandez (La Cantera Nostra)
Paul Haliga (Odessa atl)
Jesus Bustos (Odessa atl)


Zamora

- 0 --> Bruno Carrion x 2 (Montana) / Calixto Miron x 1 (Cucurrucucu) / aparicio x 1 (LCN)
- 1 --> Jorge Castillo x 5 (Odessa) / Daniel Graham x 1(Il Pirata)
- 2 --> Jaako Laako (Cucurrucucu) / Francisco Cuquerella (Cucurrucucu)
- 3 --> Manuel Marchamalo (Il Pirata)
- 5 --> Pablo Ruisanchez (LCN) / Sergio Garcia (Sevilla)
- 7 --> andres Ferrero (Valencia Dockers)
- 8 --> Juan del Rosario (Odessa atl)
- 9 --> Eber Lacasa (Onicoforos)
- 10 --> David Barrero (LaCantera) / Martiniano Rubio (Montana)
- 15 --> Ignacio Javier Tortajada (Onicoforos)
- 28 --> Carlos Echeverri (Valencia Dockers)







Añadir comentario acerca de esta página:
Tu nombre:
Tu mensaje:

 
  Hoy habia 1 visitantes (24 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=